Вячеслав Битаров обсудил с главой минпромтранса реализацию поручений, прописанных в «дорожной карте»

Сегодня Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с министром промышленности и транспорта Хайдарбеком Бутовым при участии вице-премьера Ахсарбека Фадзаева.
Речь шла о ходе реализации поручений, прописанных в «дорожной карте», которая предполагает объединение ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса и создание на их базе новых рабочих мест. В частности, обсуждались пункты, касающиеся дальнейших производственных перспектив владикавказского предприятия «Бином» и Алагирского завода сопротивлений (АЗС).
Как было отмечено, оба завода выпускают продукцию, которая имеет своего конечного потребителя. К примеру, у завода «Бином» сложились партнерские отношения с Московским институтом теплотехники (МИТ), специалисты которого считают продукцию «Бинома», на сегодняшний день, самой качественной и востребованной в России.
Руководитель республики дал поручение провести дополнительный анализ ситуации по выполнению «дорожной карты», прежде всего, с позиции увеличения производственных мощностей и создания дополнительных рабочих мест, что особенно важно для Алагирского завода сопротивлений.
«Главное, чтобы в селах создавалось больше рабочих мест, потому что там сложнее найти работу, чем в городе. В свое время на Алагирском заводе сопротивлений трудились тысячи человек. Это был основной работодатель для алагирцев. И если есть возможность увеличить там выпуск продукции и создать новые рабочие места, то это нужно сделать», — сказал Вячеслав Битаров.
ГТРК «Алания»

http://region15.ru/news/2016/11/30/11-53/