Градостроительный совет Цхинвальской мэрии рассмотрел 25 эскизных проектов оформления въезда в столицу

Оформление въезда в любой город имеет принципиальное значение, от которого зависит первое впечатления гостей и послание горожан любому въезжающему о своем городе, — рассказали ИА «Рес» в городской администрации.
По словам сотрудника столичной мэрии Цхинвал некоторое время оставался без важной архитектурной композиции.
«Республика развивается, город меняет свой облик, пришло время наверстывать упущенное, — сказали в пресс-службе. — В августе администрация Цхинвала объявила конкурс на лучший эскизный проект оформления въезда в город, чтобы выявить лучшее архитектурно- композиционное решение . Художники Юга и Севера Осетии представили проекты, разработанные в национальном стиле».
В столичной администрации, отметил собеседник агентства, прошло предварительное обсуждение представленных проектов.
«Градостроительный совет при администрации города рассмотрел 25 эскизных проектов, — уточнили в мэрии. — Есть много интересных проектов, но решение пока не принято. По словам главы администрации города, Цхинвал Алана Алборова в этом вопросе нужно учитывать и мнение горожан».
Проекты, по словам сотрудника пресс-службы, будут выставлены на сайте городской администрации, на страницах других интернет изданий и после этого будет принято окончательное решение.

Иа «Рес»