Сборная Северной Осетии по вольной борьбе завоевала первое общекомандное место

Юношеская сборная Северной Осетии по вольной борьбе завоевала первое общекомандное место на первенстве страны.

4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали завоевала сборная Северной Осетии на первенстве России по вольной борьбе среди юношей, которое проходило 9-11 мая в Иркутске.

Победителями турнира стали Давид Чельдиев (69 кг), Арсамаг Хостикоев (76 кг), Алан Багаев (85 кг) и Ацамаз Теблоев (120 кг).
Серебряными медалями наградили Александра Сабанова (58 кг), Сослана Будаева (69 кг) и Сергея Козырева (100 кг).
Рамазан Царикаев (63 кг), Дамир Елканов, Сослан Дудаев (оба 85 кг) и Артем Цховребов (100 кг) поднялись на третью ступень пьедестала.
Отметим, что первенство страны являлось отборочным на первенства Европы и мира.