Толкатель ядра из Южной Осетии стал победителем чемпионата Москвы

Югоосетинский толкатель ядра Валерий Кокоев занял первое место на чемпионате Москвы по легкой атлетике, который проходит в эти дни в российской столице. Об этом нашему изданию сообщили в Федерации легкой атлетики РЮО.
«Валерий толкнул снаряд на 20 метров и 58 сантиметров и стал победителем турнира. Он показал лучший результат текущего сезона в России и второй результат в мире. Это были отборочные соревнования на предстоящий чемпионат России, который стартует 17 февраля в Москве и таким образом победа обеспечила нашему земляку путевку на чемпионат России», — сказал собеседник издания. 
По словам тренера спортсмена Игоря Цахилова, огромную помощь в подготовке к чемпионату Москвы им оказал президент Федерации легкой атлетики РЮО Руслан Икаев.
«Руслан Кузьмич на свои средства создал для нас все условия для полноценной подготовки к чемпионату Москвы. А сейчас накануне предстоящего чемпионата России, за свой счет организовал для Кокоева учебно-тренировочные сборы в Москве, чтобы мы могли как следует подготовиться к соревнованиям, — сказал Цахилов. — Кроме того, Икаев взял на себя все расходы, связанные с формированием сборных юношеских и юниорских команд Южной Осетии по легкой атлетике и создания для них необходимых условий для подготовки к различным состязаниям, которые будут проходить за пределами нашей Республики. За это хочется выразить ему огромную благодарность».
Отметим, что на чемпионате Москвы, Валерий Кокоев представлял команду «Москва-Осетия». Валерий Кокоев — мастер спорта международного класса. Он победитель Кубка Европы среди молодежи и бронзовый призер XXVII-й Всеми́рной ле́тней Универсиа́ды в Казани.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал