Югоосетинские футболисты получили приглашение выступить на турнире «ConIFa Challenge Cup» для участия в чемпионате мира 2015 года проводимого под эгидой ConIFA

Южная Осетия получила приглашение на участие в турнире по футболу «ConIFa Challenge Cup», который будет проводиться осенью текущего года в Монако под эгидой ConIFA (конфедерация независимых футбольных ассоциаций). 
Об этом нашему изданию сообщил председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.
«Это отборочный турнир на чемпионат мира 2015 года, среди команд не входящих в ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций), который проводится под эгидой ConIFA. Уже состоялся разговор с одним из лучших футболистов Южной Осетии, бывшим игроком тбилисского «Динамо» и московского «Асмрала» Ахсаром Бекоевым, который сейчас находится в Москве. В скором времени он приедет, чтобы заняться формированием состава и подготовкой команды нашей Республики, которая отправится на «ConIFa Challеnge Cup»», — сказал Зассеев.
Он отметил, что на основании решения руководства ConIFA, Южная Осетия стала в 2014 году членом указанной организации.
«Ранее мы обратились в ConIFA с просьбой о включении Южной Осетии в состав членов указанной организации и 20 января текущего года наша просьба была удовлетворена», — уточнил собеседник издания.
ConIFA международная футбольная организация со штаб-квартирой в Швеции. В ее состав входят футбольные ассоциации и команды народов, стран и территорий не являющихся членами ФИФА — Монако, Северного Кипра, Занзибара, Океании, Абхазии, Нагорного Карабаха, Тамил Илама, команда цыганского народа, команда арамейского народа, Гельголанда, острова Мэн, графства Ниццы, Падании, Дарфура и Квебека и Южной Осетии. 
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал