Путин: Россия к проведению Игр готова

Россия готова к проведению сочинской Олимпиады, которая, по сути, стала крупным национальным проектом, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, олимпийская стройка в Сочи стала самой большой в мире.
«Для меня особенно приятно отметить, что у нас был, как в таких случаях говорят, полный национальный консенсус по поводу проведения этих Игр. Это стало крупным промышленным строительным проектом, это самая большая стройка в мире», — заявил Путин на встрече с членами российской сборной в Олимпийской деревне.
Он напомнил, что строительство велось практически с нуля, в том числе в горных условиях, что является сложной задачей. «Россия шла к этому моменту в течение семи лет», — цитирует главу государства РИА Новости.
Президент сообщил, что в итоге возведены современные высокотехнологичные спортивные объекты, создано два кластера для проживания спортсменов — в Имеретинской низменности и в горах. «Россия к проведению Игр готова», — подчеркнул Путин.
Он уверен, что российская сборная очень перспективна, и в Сочи сможет добиться лучших результатов. «Все сборы наших болельщиков, а их сотни тысяч, миллионы, будут самым внимательным образом следить за каждым вашим выступлением. Мы все очень рассчитываем на вас, надеемся на вас. У нас молодая, очень перспективная команда, и я не сомневаюсь в том, что вы сделаете все, чтобы добиться победы», — сказал Путин.
По его словам, сегодняшний спорт высоких достижений не перестает удивлять. «То, что вы делаете, это на грани человеческих возможностей», — отметил президент, добавив, что это вызывает восторг у всех, кто любит спорт.
«Желаю вам удачи, потому что, кроме труда, мужества, волевых качеств, очень важна и удача. Пусть она будет вместе с вами. Всего вам доброго, успехов», — заключил он.
Напомним, в российскую национальную сборную включены 223 спортсмена, представляющие 31 регион России. Она стала самой большой за всю историю страны — даже в советские времена у России не было такого большого представительства на зимних Играх. В состав российской делегации на церемонии приветствия вошли 140 человек — спортсмены, тренеры, официальные лица.
Дни.Ру