Леван Шония не устоял против Марата Кулумбегова

Осетинский боксер Марат Кулумбегов одержал очередную победу в рейтинговом поединке, который он провел в рамках первого в текущем году турнира от промоутерской компании «Elite Boxing Promotion». Об этом нашему изданию сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.
«Поединок проходил в Киеве в средней весовой категории (до 72, 574 кг — прим.автора). Марат встретился с боксером из Грузии Леваном Шонией, который также в настоящее время живет и тренируется в Украине, — сказал Плиев. — До встречи с Кулумбеговым, Шония одержал на профессиональном ринге 14 побед, в том числе 10 из них нокаутом. Также на его счету было пять поражений».
По словам собеседника издания, бой прошел все предусмотренные восемь раундов. «Марат победил единогласным решением судей. Лишь только благодаря своей стойкости, его соперник сумел довести бой до конца», — уточнил он. Отметим, что к настоящему времени Кулумбегов провел на профессиональном ринге 15 боев. В 14 из них он одержал победы, в том числе в 7 из них наш земляк победил нокаутом. Один бой с его участием завершился с ничейным результатом. 
Марат Кулумбегов — чемпион мира среди молодежи по версии WBC в среднем весе. На профессиональном ринге он дебютировал в марте 2011 года. Марату Кулумбегову 23 года. До 2010 года он тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева. В настоящее время Кулумбегов представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion» и тренируется в Киеве под руководством Виктора Сидоренко и Владимира Ходаковского.
На фото: Марат Кулумбегов в белых трусах. 
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал