Югоосетинские волейболистки стали победителями международного турнира в Москве

Команда волейболисток Южной Осетии заняла первое место на завершившемся в российской столице международном турнире по волейболу «Кубок «Крылья удачи». Об этом нашему изданию сообщил тренер спортсменок Вадим Цховребов.
«Соревнования проводились среди спортсменов двух возрастных групп — 1998-1997 и 1999 — 2001 годов рождения. Нашу республику на турнире представляла команда спортсменок 1999-2001 годов рождения, — сказал Цховребов. — В своей возрастной группе югоосетинские волейболистки провели пять встреч и во всех одержали победы. В финальной игре они со счетом 2:0 победили команду восточного округа города Москвы».
Тренер отметил, что его подопечные выступили и на соревнованиях спортсменок старшей возрастной группы.
«Чтобы наши волейболистки набирались соревновательного опыта, мы решили выставить наших их и на соревнованиях спортсменок старшей возрастной группы — 1998-1997 годов рождения, — пояснил собеседник издания. — В состязаниях с более старшими соперницами югоосетинские волейболистки заняли пятое место. Они и здесь могли бы добиться более высоких результатов, но на девушках сказалась усталость от проведенных игр в своей возрастной группе».
По словам Цховребова, он остался доволен выступлением своих подопечных.
«Я остался доволен выступлением нашей команды, которая в упорнейшей игре в финале победила сильную московскую команду. Это при том, что девушки тренируются всего один год, — добавил собеседник наставник спортсменок. — Очень приятно, что наши воспитанницы очень прибавили в мастерстве, что было отмечено и российскими специалистами, которые видели их выступление и на прошедшем в начале января в Самаре Международном турнире по волейболу на призы группы компаний «Амонд».
Следует отметить, что подопечная Вадима Цховребова Яна Бекоева была признана лучшим игроком турнира, а другая воспитанница Вадима Цховребова Диана Валиева, была признана лучшим игроком турнира.
Югоосетинскую команду к турниру подготовили старший тренер Вадим Цховребов и Кетино Джигкаева. Для участия в московском международном турнире были приглашены команды города Москвы, Самары, Казахстана, Южной и Северной Осетии. Напомним, что в январе 2014года воспитанницы Цховребова заняли второе призовое место на прошедшем в Самаре Международном турнире по волейболу на призы группы компаний «Амонд» среди девушек 1999-2000 годов рождения. 
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал