Промежуточные итоги III Универсиады студентов московских вузов-выходцев из Осетии

noar.ru подводит промежуточные итоги III Универсиады, которая стартовала в ноябре 2013 года.

Мы начали с брейн-ринга — интеллектуальной битвы за призовые места, разминки перед более суровыми спортивными испытаниями Универсиады, традиционно проводимой Постоянным представительством Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ для студентов московских вузов-выходцев из Осетии.
Напомним, чемпионами турнира по брейн-рингу стали учащиеся Финансового университета при Правительстве РФ. Вслед за победителями расположились команды Российского государственного гуманитарного университета и Высшей школы экономики.
Следующим в состязаниях стал турнир по баскетболу. Как и в прошлом году, чемпионами в этом виде спорта стали игроки Государственного университета управления, вырвав нелегкую победу у замечательной команды «Керосинки». Ну а игроков Финансового университета подвела несыгранность команды — в итоге у них третье место.
Затем Заур Сокаев проявил всю свою выдержку и изворотливость, став победителем игры в «Мафию» и принеся 3 балла в копилку Московского государственного университета.
2 балла получил Московский институт стали и сплавов за 2 место Владимира Суанова, а «бронзовый» призер «Мафии» Диана Мецаева заработала 1 балл для Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова.
Турнир по шахматам обошелся без сенсаций — как и в прошлом сезоне, магистр Таймураз Абаев принес «Вышке» победу в этом нелегком деле. Студент Московского государственного института международных отношений Владимир Каболов занял 2 место. Ну а бронзовым призером с наградой в 1 балл стал Финансовый университет при Правительстве РФ в лице Сослана Цораева.
5 апреля в Постпредстве РСО-Алания состоится жеребьевка турнира по футболу, который пройдет 13 апреля.
Чуть позже творческий конкурс предоставит студентам возможность проявить свои таланты на публике. И новым этапом, который сделает любимую студентами Универсиаду еще «любимее», станет турнир по пейнтболу.
По итогам прошедших туров III Универсиады на сегодняшний день лидируют команды:
1 место — Финансовый университет, Высшая школа экономики; (4 балла)
2 место — РГУНиГ, ГУУ, МГУ; (3 балла)
3 место — РГГУ, МИСиС, МГИМО; (2 балла)
Напомним, «Порог неба» вот уже третий год подряд предоставляет свой комплекс для отдыха командам, занявшим первые три места в общем зачете Универсиады. Ради райского отдыха в Дигорском ущелье стоит побороться!
Пресс-служба Постпредства