Бесланская «Малышиада» прошла под девизом «Быстрее, выше, смелее»

Воспитанники десяти детских садов Правобережного района Северной Осетии побывали на спортивном празднике «Быстрее, выше, смелее», организованном для них отделом дошкольного образования Управления по вопросам образования, физической культуры и спорта.

Большой зал спортивно-оздоровительного комплекса г. Беслана был наполнен азартом, смехом, веселыми выкриками, песнями и большим стремлением к победе. Малыши были сосредоточены на играх и настолько поддерживали друг друга, что можно утверждать — основные цели спортивного мероприятия достигнуты. Это — воспитание у детей чувства ответственности и взаимопомощи, привлечение их к активным занятиям спортом, — а после такого марафона многие захотят стать сильнее и смелее, тем самым ведя здоровый образ жизни.

Ведущие праздника Фатима Маргиева и Таймураз Дауев подбадривали участников и давали новые задания, с которыми команды справлялись с упорством, больше присущим взрослым спортсменам. Пять девочек и столько же мальчиков бегали на четвереньках, прокатили большой шар, проползли по гимнастической скамейке, прыгали в мешках — как будто шла подготовка маленьких бойцов. Команды имели своих энергичных болельщиков с плакатами.

Соревнования прошли в два этапа, в каждом из которых участвовало по пять команд. Таким образом, выявлены две команды-победительницы. В первом этапе победу одержали воспитанники детского сада №14, во втором — детского сада №5. Лучшие участники были награждены дипломами Управления по вопросам образования, физической культуры и спорта и медалями, от Бесланского спорткомплекса победителям также достались кубки и грамоты.
Вестник БЕСЛАНА