Аслан Джиоев стал победителем первенства Европы по самбо

Воспитанник школы дзюдо Знаурского района РЮО Аслан Джиоев стал победителем первенства Европы по борьбе самбо среди юношей, который проходит в эти дни в испанском городе Касересе. Об этом нашему изданию сообщил тренер спортсмена Инал Габараев.
«Джиоев выступал в весовой категории свыше 87 килограммов. В ходе трех предварительных схваток он одержал уверенные победы над спортсменами из Молдовы, Азербайджана и Литвы, — сказал Габараев. — А в финале его соперник из Грузии Яба Мумладзе отказался от схватки и победа была присуждена нашему земляку».
Тренер отметил, что он остался очень доволен выступлением своего подопечного.
«Аслан показал хороший уровень физической и технической подготовки. Я очень доволен его выступлением», — добавил он. Напомним, что в феврале текущего года Аслан Джиоев стал серебряным призером первенства России по самбо среди юношей, а в марте он занял третье место на чемпионате России по дзюдо. В настоящее время Джиоев тренируется во Владикавказе под руководством Инала Габараева и Аркадия Зассеева.
Отметим, что в спортивной истории Южной Осетии это первый случай, когда представитель нашей Республики стал победителем первенства Европы по самбо.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал