Завтра в Беслане состоится открытие республиканского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

Завтра, 13 мая, в 10 часов в спортивно-оздоровительном комплексе г. Беслан пройдёт открытие республиканского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Школьники будут соревноваться в пяти видах спорта: волейболе, баскетболе, легкой атлетике, плавании и велоспорте. Команда-победитель в сентябре поедет на финал спортивных игр во Всероссийский детский центр «Орленок», где будет представлять Северную Осетию. Главная задача игр — укрепление здоровья учащихся, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Напомним, что игры проводятся в соответствии с Указом Президента РФ от 30 июля 2010 года №948. Главная задача игр — укрепление здоровья учащихся, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
«Президентские спортивные игры» проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В 2014 году в результате жеребьевки в региональном и всероссийском этапе участвуют обучающиеся 1998-99 годов рождения.

Пресс-служба минобрнауки Северной Осетии