Мурат Гассиев нокаутировал чемпиона Грузии Георгия Тевдорашвили

Осетинский профессиональный боксер, чемпион Европы по версии IBF Мурат Гассиев одержал победу нокаутом над чемпионом Грузии Георгием Тевдорашвили. Об этом нашему изданию сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.
«Бой проходил во Владикавказе. Бой был восьмираундовым, но уже во втором раунде наш земляк сумел провести точную атаку и отправить соперника в нокаут, — сказал Сланов. — Я остался очень доволен выступлением Мурата, который сумел навязать спортсмену из Грузии свою манеру ведения боя и в результате грамотных действий одержать над ним досрочную зрелищную победу».
Собеседник издания уточнил, что сопернику Гассиева 28 лет. Он чемпион Грузии среди профессионалов. К настоящему времени он провел 32 поединка и в 25 из них одержал победы. 
«Еще один наш земляк — Сослан Тедеев, в ходе своего дебютного боя на профессиональном ринге, также одержал досрочную победу над киргизским боксером Хутмутдином Дадоновым, — добавил тренер. — Сослан выступал в весовой категории до 63,5 килограммов. В первом раунде в результате мощных ударов ему удалось три раза отправить соперника в нокдаун. Во втором раунде он также развил свой успех и после того, как Дадонов снова два раза оказался в нокдауне, рефери остановил бой».
Отметим, что Мурату Гассиеву 21 год. На профессиональном ринге он дебютировал в сентябре 2011 года. К настоящему времени Гассиев провел 16 боев и во всех одержал победы, в том числе в 10 из них он победил нокаутом. Боксер тренируется под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова.
Сослан Тедеев ранее уже становился победителем первенства РФ по боксу среди юношей, а также победителем и призёром ряда крупных всероссийских и международных турниров. Он тренируется под руководством мастера спорта Алика Тедеева и Виталия Сланова.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал