В Осетии появится своя школа мини-гольфа

Во Владикавказе впервые в истории будет проходить этап кубка России и одновременно первый региональный мини-гольф турнир «Владикавказ мини-гольф open-2014». «Инициатива проведения турнира принадлежит администрации города Владикавказ и федерации гольфа республики Северная Осетия-Алания, которая в течение последнего года выполнила огромную работу по созданию в составе спорткомплекса на набережной реки Терек полномасштабного поля для мини-гольфа», — сообщил председатель комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России Александр Ершов сразу после прибытия в аэропорт. Вместе с ним приехали мастера спорта по мини-гольфу Дмитрий и Анна Притыкины.

Полей столь высокого класса, отметил Александр Ершов, в России всего несколько. И одно из них — во Владикавказе. А это значит, что в Осетии появится своя школа мини-гольфа, а также то, что один из ежегодных всероссийских турниров будет проходить именно у нас.
Мини-гольф стал невероятно популярной игрой в силу своей демократичности. Специальные дорожки для офисного и мини-гольфа уже есть во многих кабинетах. Стоит отметить, что мини-гольф отнюдь не является обычным гольфом в уменьшенном формате. Это совершенно отдельный и полностью самостоятельный вид спорта.
В большом гольфе игроки меняют клюшки, а в мини-гольфе — мячи, разнообразие которых давно перевалило за тысячу. Мячи для мини-гольфа сделаны совершенно из других материалов, нежели мячи для обычного гольфа. И вес и диаметр у них разный. Но главное, что в этом виде спорта не существует периода межсезонья.
Открытие турнира «Владикавказ мини-гольф open-2014» состоится 24 мая в 10.00 на Леонова, 6, набережная реки Терек.
Ольга Датиева