В Постоянном представительстве РСО-А при Президенте РФ прошла церемония награждения победителей III Универсиады

Завершилась III Универсиада — ежегодные студенческие соревнования, проводимые Постоянным представительством Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ при участии Молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество».

23 мая в Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ прошла церемония награждения победителей этого сезона, которую провели заместители Полпреда республики Татьяна Сухомлинова и Руслан Цоков.
Весь год студенты совмещали учебу в ведущих вузах Москвы с Универсиадой. Они мерились силами в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», бились за звание лучшего на чемпионате по шахматам, прошли «психологическую подготовку» во время игры в «Мафию», проявили свое танцевальное мастерство в рамках творческого конкурса, и, конечно же, побеждали в спортивных соревнованиях — турнирные перипетии по футболу и баскетболу по праву считаются самыми зрелищными этапами Универсиады.
Вместе с учебным годом подведены итоги и III Универсиады, насыщенной событиями, эмоциями, победами и настроением. Напомним читателям noar.ru «как это было».
Соревновательный сезон 2013/2014 начался с игры в «Брейн-ринг», победителями которой стали студенты из Финансового университета при Правительстве РФ.
Следующим по очередности стал турнир по баскетболу. Как и в прошлом году, чемпионами в этом виде спорта стали студенты Государственного университета управления.
Победа в «Мафии» осталась за Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, а триумф на турнире по шахматам вновь достался Высшей школе экономики.
«Золото» чемпионата по футболу досталось студентам Финансового университета.
Лучшими танцорами Универсиады были признаны студенты из Московского государственного медико-стоматологического университета имени Евдокимова.
Итак, суммарный балл в общем зачете соревнований определил победителей III Универсиады.
«Бронзовым» призером стала команда Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.
Обладатель «серебра» — команда Государственного университета управления.
«Золото» досталось студентам Финансового университета при Правительстве РФ. «Финансистов» по праву можно объявить открытием третьего сезона Универсиады!
База отдыха «Порог неба» традиционно предоставляет свой уютный, комфортабельный комплекс командам, занявшим призовые места в Универсиаде. Постпредство республики благодарит директора комплекса Ростислава Борисовича Хортиева за организацию отдыха студентов-победителей и активистов Универсиады.
noar.ru поговорил с чемпионами и участниками III Универсиады.
Карина Цалиева, 1 курс юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ:
— Наши ребята очень сильно старались выиграть, и приложенные усилия привели команду к победе. Очень этому рада! Я первый раз принимаю участие в Универсиаде Постпредства и так повезло — сразу победа! Хочу поблагодарить организаторов соревнований за то, что у нас есть такая замечательная «осетинская» площадка в Москве, где мы можем пообщаться и помериться силами в спорте, творчестве и уме. Универсиада — украшение учебного года!
Чермен Дзгоев, 3 курс факультета геологии и геофизики Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина:
— Мы счастливы тем, что второй год подряд занимаем третье место, стабильность — тоже хорошо. Конечно, будем стараться дорасти до первого места. Когда есть, к чему стремиться становится только интереснее. С предвкушением ждем поездки в «Порог неба» — лето ожидается веселым! Наша команда довольна.
Ацамаз Бекоев, Институт государственного управления и права Государственного университета управления:
— Стабильность — залог успеха; с тех пор, как существует Универсиада, мы всегда входим в тройку лидеров. Конечно, хочется занять первое место, так что в следующем году нам предстоит немало работы. Мы хотели поехать в Дзинагу и добились этого. Спасибо Постпредству и дирекции «Порога неба»!
Пресс-служба Постпредства