В столице Южной Осетии прошел международный турнир по теннису в честь Дня принятия Акта о независимости

В Цхинвале завершился I-й международный турнир по настольному теннису, посвященный 22-летию со Дня принятия акта о государственной независимости РЮО. По словам заместителя председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Георгия Кокоева, в соревнованиях приняли участие команды из Абхазии, Республики Северная Осетия-Алания Кабардино-Балкарской Республики, Дагестана и Ставропольского края.
«Победителем среди мужчин стал югоосетинский теннисист Эдвард Бекоев, который в упорнейшей финальной встрече сумел одержать победу над представителем команды Ставропольского края Иваном Укринским. Бронзовым призером стал теннисист из Кабардино-Балкарии Артур Пачев», — сказал Кокоев.
Он уточнил, что в состязаниях среди девушек первое место заняла спортсменка из Абхазии Анжелика Сордия, теннисистка из РСО-Алания Ирина Елбакиева стала серебряным призером, а Алина Георгова из КБР завоевала бронзовую медаль.
«Представитель команды Южной Осетии Ангелина Кокоева и Ставропольского края Роман Ромащенко были удостоены специальных призов в номинации «За волю к победе». Специального приза была удостоена и самая юная участница турнира из Абхазии Эрика Кваргия, — продолжил собеседник издания. — Специального приза был удостоен и лучший игрок турнира Эдвард Бекоев. За безупречное объективное судейство также специальный приз был вручен судье международной категории из Кабардино-Балкарии Вартану Гаспарову».
Зампредседателя отметил, что делегация КБР учредила переходящий Кубок I-го Международного турнира по настольному теннису, посвященного Дню принятия акта о государственной независимости РЮО.
«Кроме того, наши братья из Кабардино-Балкарии подарили теннисные ракетки местной школе настольного тенниса, за что мы им сердечно благодарны», — добавил Кокоев. Он уточнил, что в церемонии награждения победителей и призеров приняли участие председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев и председатель Федерации настольного тенниса РЮО Георгий Кабисов.
Отметим, что организаторы турнира — Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО и Федерация настольного тенниса РЮО. Мероприятие проводилось при содействии компании «МегаФон-Южная Осетия» и Общественно-благотворительный фонд социально-экономической и культурной поддержи молодежи «Фаранк».
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал