Сергей Дзантиев встретился с главными тренерами юношеских команд, съехавшихся на II Кубок Кавказа по футболу

Глава АМС г.Владикавказ Сергей Дзантиев встретился с главными тренерами юношеских команд, съехавшихся на II Кубок Кавказа по футболу. Приветствуя собравшихся, глава АМС подчеркнул, что главной задачей видел создание достойных условий для игры в футбол. Ну и, конечно же, для общения юных участников турнира.

И первое, и второе получилось просто отлично. Это стало ясно после того, как все без исключения тренеры и директоры футбольных клубов принялись благодарить Сергея Дзантиева. Условия размещения спортсменов, условия для тренировок и игр — все было продумано до мелочей и организовано по самому высшему разряду. Каждая команда была закреплена за одной из владикавказских средних школ, которые отвечали за досуг и развлечение гостей республики.

В городе идет постоянная работа, направленная на развитие детско-юношеского спорта. Всего лишь четыре года назад, подчеркнул Сергей Дзантиев, во Владикавказе было 1 игровое поле. Сейчас этих полей 13, а это значит, что все больше и больше спортсменов имеют возможность тренироваться.

Организаторы делали ставку на максимальную честность, без всевозможного подделывания возраста участников (в турнире принимают участие только ребята 2002 года рождения). Это очень и очень важно, подчеркнул глава АМС, ибо любая несправедливость отражается на результатах игры и запоминается участникам на долгие годы.

Тренер ростовского клуба «Звезда», выражая благодарность за отличную организацию и кавказское гостеприимство, даже поклонился до земли. Сувениры и фото на память — и большинство команд уже сегодня отправятся домой.

Для 11 футбольных клубов турнир во Владикавказе уже завершился. В финал второго Кубка Кавказа по футболу вышли две команды — владикавказские «Барсы» и ФК «Краснодар».
Ольга Датиева