Знаур Хетагуров стал чемпионом России по смешанным единоборствам

Осетинский боец ММА ((Mixed Martial Arts — смешанные боевые искусства) Знаур Хетагуров занял первое место на прошедшем в Ханты-Мансийске четвертом чемпионате России по смешанному боевому единоборству. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.
«Хетагуров выступал в самой тяжелой весовой категории — свыше 93 килограммов. Одержав без особых проблем победы в нескольких предварительных поединках, он в встретился в финале с дагестанским файтером Ризваном Куниевым. В первом раунде Знауру удалось провести удушающий прием и в итоге, наш земляк стал победителем турнира», — сказал собеседник издания.
Отметим, что Знаур Хетагуров — первый осетинский чемпион мира по ММА(2013 год Санкт-Петербург). Он чемпион России по ММА 2013 года, Хетагуров — победитель кубка мира среди юниоров по вольной борьбе, мастер спорта по вольной борьбе, призер Европы по сумо. Спортсмен тренируется в Челябинском клубе смешанных единоборств «REM-93» под руководством лучшего тренера России по ММА 2013 года по версии Союза смешанных боевых единоборств Чермена Бурдзиева.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал