Сборная России снова проиграла сборной Бельгии

Сборная Бельгии становится кошмаром для российских футболистов, которые не могут обыграть бельгийскую команду в течение последних 30 лет.
Напомним, что в 1/8 финала чемпионата мира в 1986 году сборная СССР уступила бельгийцам со счетом 3:4. Причем шведский арбитр Фредрикссон закрыл глаза на два мяча, которые бельгийцы забили в ворота СССР из положения вне игры.
В 2002 году жребий свел сборные Бельгии и России в групповом турнире чемпионата мира. Россияне в драматичном поединке проиграли 2:3 и не вышли из группы.
Были и товарищеские встречи. Так в 1996 году сборные России и Бельгии сыграли вничью 0:0, а в 2010 году в Воронеже россияне уступили бельгийцам 0:2.
Несколько минут назад на Маракане в матче группового раунда чемпионата мира сборная России опять проиграла бельгийцам со счетом 0:1.
В отличие от блеклого матча против Южной Кореи, в этом матче россияне играли лучше, много контролировали мяч, создали несколько опасных моментов и даже могли забить. Но где-то в рамке ворот блистал вратарь бельгийцев Куртуа, а где-то подводило мастерство россиян.
В конце игры россияне завладели преимуществом и, казалось, что сборная России вот-вот забьет гол. Однако бельгийцы перехватили инициативу и в самом конце встречи забили гол в ворота сборной России.
К сожалению, главный тренер сборной России Фабио Капелло вновь допустил ошибку, посадив главных игроков — Дзагоева, Кержакова, Денисова, на скамейку запасных. В конце встречи Капелло выпустил Дзагоева, а под занавес встречи и Кержакова. За несколько минут до конца матча ситуацию исправить было практически невозможно. Воспрянувшие духом бельгийцы не дали переломить игру и довели ее победного конца.
1:0 — сборная Бельгии одержала победу над российской сборной и возглавила турнирную таблицу. Несмотря на поражение, у россиян остаются шансы на выход из группы. Для этого необходимо в третьем матче обыгрывать сборную Алжира, которая ночью играет со сборной Южной Кореи.