Чемпион Европы Мурат Гассиев в рамках подготовки к очередному бою проводит спарринги с чемпионом WBO Марком Хуком

В рамках подготовки к очередному титульному бою, который состоится 30 августа в Германии, известный осетинский профессиональный боксер, чемпион Европы по версии IBF (International Boxing Federation — Международная боксерская Федерация) в весовой категории до 90,7 килограммов, чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World Boxing Council — Всемирный боксерский совет) Мурат Гассиев проводит спарринги с чемпионом WBO (World Boxing Organization WBO — Всемирная боксерская организация) в первом тяжелом весе Марко Хуком. Об этом нашему изданию сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«В течение всего оставшегося до поединка времени мы будем тренироваться в Германии. В ходе данного этапа подготовки к бою Мурат уделяет на тренировках основное внимание спаррингам. Разработанный нами план подготовки, предусматривает проведение Гассиевым четырех спаррингов с Марком Хуком, — сказал Сланов. — Я доволен тем, как Мурат проявляет себя в спаррингах. Он находится в хорошей спортивной форме и я уверен в его победе».

Отметим, что Гассиеву предстоит встретиться на ринге с претендентом на пояс чемпиона Европы по версии WBC 30 летним боснийским боксером Марко Беличем. К настоящему времени соперник нашего земляка провел на профессиональном ринге 25 боев и во всех одержал победы.

Мурату Гассиеву 20 лет. На профессиональном ринге боксер из Осетии дебютировал в сентябре 2011 года. К настоящему времени он провел 17 боев и во всех одержал победы, в том числе в 11 из них он победил нокаутом. Боксер тренируется под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова.

Гугули Валиев ОРТ Цхинвал. На фото: Мурат Гассиев справа