Три осетинских тяжелоатлета получили путевки на первенство Европы, которое пройдет с 3 по 10 августа в шведской Ландскроне

С 9 по 16 февраля в Старом Осколе прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Соревнования являлись квалификационными к первенству Европы и собрали свыше 200 юных тяжелоатлетов со всей страны.
Воспитанники осетинской школы тяжелой атлетики завоевали одну золотую и две бронзовые медали. Победителем соревнований стал Мурат Габуаев (+94кг). Осетинский атлет набрал по сумме двоеборья 327кг, оставив позади серебряного призера первенства Николая Панайотиди из Краснодарского края, который поднял 294кг. Бронзовых наград турнира удостоились Георгий Кесаев (77кг) и Руслан Карацев (85кг), набравшие по сумме двоеборья 254 и 274 балла, соответственно.
Три наших тяжелоатлета получили путевки на первенство Европы, которое пройдет с 3 по 10 августа в шведской Ландскроне.
Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Руслан, Вадим и Олег Алборовы, Руслан и Алан Наниевы.