Сослан Гассиев выступит на первенстве мира по армрестлингу

Осетинский рукоборец Сослан Гассиев примет участие в предстоящем первенстве мира по армрестлингу среди спортсменов до 18 лет, который пройдет в конце сентября в Малайзии. По словам Гасиева, он выступит на турнире в весовой категории свыше 80 килограммов. 
«Я уже начал подготовку к соревнованиям. Тренируюсь шесть дней в неделю. В ходе тренировок в настоящее время уделяю внимание увеличение своих силовых показателей. Ближе к первенству мира буду повышать вес используемых в ходе тренировочных упражнений отягощений. Кроме того, в конце каждой тренировки со снарядами, немало времени уделяю и совершенствованию техники армрестлинга — со своим тренером различные виды техник борьбы на руках», — сказал Гассиев.
Напомним, что Гасссиев — победитель первенства мира (2014 год) и двукратный победитель первенства Европы (2014-2015 годы) среди юниоров, четырехкратный победитель чемпионатов Северной Осетии, трехкратный победитель первенств России, двукратный победитель первенства РФ среди ВУЗ-ов. В 2014 году он был признан лучшим спортсменом армрестлинга в своей возрастной группе. Сослан Гассиев — воспитанник трехкратного чемпиона мира Дмитрия Кочиева и Владимира Болотаева.
Гугули Валиев. ОРТ. Цхинвал