Юные футболисты Осетии завоевали «золото» и «бронзу»

На недавно завершившемся в столице Северной Осетии городе Владикавказе турнире «Кожаный мяч – 2008» Южного федерального округа, детско-юношеская цхинвальская футбольная команда «Юность» (тренер Булат Бекоев), стала бронзовым призером.

Право на участие в турнире ЮФО цхинвальская команда получила после того, как успешно сыграла в турнире «Кожаный мяч – 2008» РСО-Алания, где выступая в средней возрастной группе из игроков 1995-96 г. рождения, сумела завоевать первое место.

На турнире ЮФО, в средней возрастной группе, в которой выступала команда «Юность», участвовало 14 команд, представлявших регионы Южного Федерального округа.  Команды были разбиты на две подгруппы, в каждой по семь команд.

В своей подгруппе подопечные Булата Бекоева в первой игре обыграли сверстников из города Ставрополя – 1:0. Во втором матче с таким же счетом – 0:1 уступили нальчанам. Затем «Юность» со счетом – 3:2 обыграла ростовчан, сыграла вничью – 1:1 с командой из Волгограда. С крупным счетом – 5:1 переиграла команду из Адыгеи. В последней игре была повержена команда из Карачаево-Черкессии – 3:2. Набрав 13 очков «Юность» в своей подгруппе заняла второе место.

Схема турнира была составлена так, что команды, занявшие первые места в своих группах сразу выходили в финал, а командам, занявшим вторые места предстояло побороться за третье место. Таким образом, матч за третье место цхинвальцы разыграли с командой из Ингушетии, соответственно ставшей второй в другой группе.

Матч проходил на центральном стадионе «Спартак». Цхинвальские футболисты одержали победу со счетом – 2:1  и, таким образом, стали бронзовыми призерами ЮФО.

Ну а победителем турнира в средней возрастной группе стала команда из Беслана, которая со счетом – 1:0 в финале обыграла команду из Нальчика.