Победители Чемпионата России по дрэг-рейсингу станут известны в Грозном

Пятый, заключительный этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу выявит победителей сезона в трех классах. В финальном раунде соревнований примут участие тридцать четыре гонщика из России, Казахстана и Эстонии. Заезды состоятся 17-18 октября на автодроме «Крепость Грозная», в городе Грозном Чеченской Республики РФ.

Последний этап обещает стать самым захватывающим и напряженным за весь сезон. В борьбу за чемпионскую корону в трех классах вступят сразу несколько пилотов. Наименьший разрыв по набранным очкам у соперников в классе AWD(полный привод): всего 5 баллов между Дмитрием Матвеевым (автомобиль NissanGT-RAltechnoA1) и Дмитрием Капустиным (автомобиль NissanSkylineGT-R). В классе FWD (передний привод)спор пойдет за распределение мест на итоговом пьедестале — в нем будут участвовать сразу четверо гонщиков: Игорь Баранов (HondaCivic), Алексей Кремнев (HondaCivic), Сергей Старшинов (MitsubishiEclipse) и Вадим Кравченко (ВАЗ 2108). В классе RWD (задний привод) самым успешным в течение сезона был Андрей Муленко (ChevroletCorvette) — он главный претендент на победу в своем классе.
В дни проведения пятого этапа Чемпионата России по дрэг-рейсингу пилот Дмитрий Саморуков на автомобиле DodgeViperDTпопытается установить новый рекорд России по прохождению дистанции дрэг-рейсинга (402,336 метра). Соответствующую заявку в Российскую автомобильную федерацию подал организатор чемпионата компания Dragtimes. Текущий рекорд России составляет 9,4 секунды -в 2008 году его установил Дмитрий Вялых на трассе Тушино в рамках гонки «Гран-при Москвы».
Билеты на пятый этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу уже поступили в продажу. Приобрести заранее их можно, позвонив по телефону: +7-999-844-57-21. В дни соревнований, 17 и 18 октября, билеты будут продаваться при входе на автодром «Крепость Грозная». Стоимость — 200 рублей, билет действителен в субботу и воскресенье.

Чемпионат России по дрэг-рейсингу — соревнования между автомобилями на параллельное ускорение на дистанции в четверть мили (402,33 метра). Соревнования проводятся между автомобилями в трех классах: передний, задний и полный привод.
В сезоне 2015 года запланировано проведение пяти соревновательных этапов.
Организатор Чемпионата России по дрэг-рейсингу — компания Dragtimes,
Промоутер — SMPRacing.
Чемпионат России по дрэг-рейсингу проводится под эгидой Российской автомобильной федерации (РАФ).
Пресс-служба Чемпионата России по дрэг-рейсингу