В Северной Осетии впервые провели мастер-класс по батон твирлингу и мажореток

В рамках проведения российского твирлинг-марафона во дворце спорта СОГУ впервые состоялся мастер-класс по батон твирлингу и мажореток. Его провела председатель международной федерации батон твирлинга и мажореток Елена Бежар (Франция). 
«Этот спорт может прижиться в Осетии, просто надо, чтобы люди раскрыли свои взгляды на что-то новое. Возможно, это даже приведет к спортивной революцией в республике», — сказала Бежар.
Она предложила свою помощь в подготовке тренеров, добавив, что готова работать и через интернет: «Когда нет возможности приехать, я много тренирую по интернету, связываясь через Skype. Так я слежу за развитием спорта по всей России», — рассказала она.
В свою очередь, председатель российской федерации батон твирлинга и мажореток Ирина Войцеховская отметила, что в этом году такой твирлинг-марафон пройдет в трех городах. Среди них Владикавказ, Кемерово и Сыктывкар. В планах у организаторов проведение региональных соревнований. Мастер-класс продлится два дня, занятия будут проходить с 9:00 до 17:00
Карина 15-Икаева
http://region15.ru/news/2016/01/23/13-00/