Боксер Асланбек Козаев встретится на ринге с Николосом Гвиниашвили

Осетинский боксер-профессионал, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодежи, чемпион Европы по версии WBC, чемпион Азии среди взрослых Асланбек Козаев “The Lion” проведет очередной рейтинговый бой с грузинским боксером Николосом Гвиниашвили. Встреча пройдет в рамках бойцовского турнира Fighting Elite в Риге 21 февраля.
Как сообщил ИА «Рес» Асланбек Козаев, к поединку он готов и уверен в победе.
«Готов на сто процентов, какой бы сильный соперник ни был», — отметил он.
Тренер спортсмена мастер спорта международного класса Заслуженный тренер РЮО и РФ Виталий Сланов сообщил, что Козаеву предстоит непростой бой с сильным соперником.
«Сейчас Асланбеку после перерыва надо вновь подниматься по рейтинговой лестнице к вершинам. Он был очень близок мировой десятке, но в силу определенных причин, не достиг ее», — рассказал он.
Профессиональный дебют спортсмена состоялся в 2008 году.
По версии независимой спортивной организацией «BoxRec» в 2013 году Асланбек Козаев занял первую строчку в рейтинге самых результативных российских боксеров в полусреднем весе.
Добавим, что главным событием вечера бокса станет бой за вакантный титул IBF Inter-Continental в тяжелом весе между латвийским боксером Майрисом Бриедиосм и Даниэлем Вентером из ЮАР.

Иа «Рес»