Дзюдоисты возвращаются с победой

Юные дзюдоисты северо-осетинского «Динамо» продолжают покорять татами и отстаивать свое превосходство на соревнованиях всероссийского масштаба. Сегодня ребята вернулись из города Старый Оскол, где проходили Всероссийские открытые соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, являющиеся отборочным этапом на Первенство России. В багаже у спортсменов три золотые и три серебряные медали, а кроме того третье общекомандное место.

В число победителей, беспрепятственно дошедших до высшей ступени пьедестала, вошли Алим Калаев (в/к 81кг), Азамат Плиев (в/к 100кг) и Светлана Селезнёва (в/к +78 кг). Богатый арсенал приемов, имеющийся на вооружении весьма опытных спортсменов, не оставил оппонентам ни малейшего шанса на победу и обеспечил динамовцам триумфальное шествие к пьедесталу.
Не упустили свой шанс на пьедестал следующие спортсмены, ставшие серебряными призерами соревнований: Сослан Плиев (в/к 90кг), Сослан Джанаев (в/к +100 кг) и Анастасия Бадина (в/к 78кг).
В шаге от заветных наград остановились Карим Абдулаев (в/к 66кг) и Тимур Калаев (в/к81кг). Ребята расположились на пятой строчке списка финалистов.
К соревнованиям спортсменов подготовил тандем опытных тренеров: заслуженный тренер России Шамиль Абдуллаев и Анатолий Ларюков.

Учебно — спортивный отдел северо — осетинского регионального отделения ВФСО «Динамо»

На фото — Алим Калаев