Победители и призеры турнира «Кубок восходящей надежды»

Две золотые и одну серебряную медали завоевали юные воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы на состоявшемся в Ставрополе турнире «Кубок восходящей надежды» по киокусин-кан каратэ. В соревнованиях принимали участие спортсмены из различных субъектов Северокавказского федерального округа. Наши каратисты выступали в возрастной группе спортсменов 10-11 лет. Семен Ливерко стал победителем в весовой категории до 30 килограммов. Он провел три поединка и во всех одержал победы. Второй золотой медалью копилку югоосетинской команды пополнила Донна Дудаева. Она выступала в весовой категории до 35 килограммов. По ходу соревнований она три раза выходила на татами и все три поединка завершились в ее пользу. Диана Гаглоева заняла второе место в весовой категории до 40 килограммов. Она успешно провела предварительные бои, однако в поединке за первое место уступила победу сопернице.
«На Северном Кавказе киокусин-кан каратэ очень хорошо развито и состав участников соревнований был сильный. Наши воспитанники проявили себя на турнире с наилучшей стороны. Помимо хорошего уровня техники, они продемонстрировали и отличный бойцовский характер. В конце марта планируем принять участие в первенстве Северокавказского федерального округа, которое будет проходить в Ставрополе. Мы уже начали подготовку к предстоящему турниру», — сказал главный тренер Федерации киокусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев.