Стороны карабахского конфликта заявили об обострении ситуации

Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в применении оружия и активных наступательных действиях в зоне конфликта.
ЦХИНВАЛ, 2 апр — Sputnik.
Армения и Азербайджан заявляют о резком обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: Минобороны Азербайджана заявляет, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны.
«ВС Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 127 раз», — заявили в субботу Минобороны Азербайджана.
В сообщении также говорится, что армянские вооруженные подразделения применили минометы и крупнокалиберные пулеметы.
В пресс-службе Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики заявили о нанесении «противником артиллерийских ударов» по населенным пунктам и «местам постоянного дислоцирования некоторых военных частей».
Минобороны Армении, со своей стороны, распространило заявление, в котором говорится об «активных наступательных действий, предпринятых противником на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил в ночь с 1 на 2 апреля». В ведомстве также заявили о «использовании противником танков, артиллерии и авиации».
Также Минобороны Нагорно-Карабахской республики заявило о сбитом азербайджанском вертолете. Однако Минобороны Азербайджана эти сведения опровергло.

Sputnik Южная Осетия