Глава минстроя подвел итоги строительных работ в Ленингорском районе за 2018 год

В поселке Ленингор завершены работы по реконструкции магистральных инженерных сетей водоснабжения, канализации и электроснабжения, сообщил журналистам глава минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев.
«В общей сложности было проложено 15,8 км сетей водоснабжения, 9,7 км сетей водоотведения и 6,4 км сетей электроснабжения», — уточнил министр.
Дзагоев добавил, что на сегодняшний день строители подключили к магистральным сетям в Ленингоре более 500 абонентов.
По его словам, в текущем году в райцентре были построены и очистные сооружения мощностью 1140 м3 сутки, а также трансформаторная подстанция.
В рамках благоустройства улиц поселка, продолжил министр, завершены работы по устройству основания тротуаров и проезжей части двух центральных улиц и Площади Свободы поселка Ленингор.
«Кроме того, были проведены работы по завершению строительства и вводу в эксплуатацию нового здания школы на 132 места с полноценным стадионом и игровыми площадками. Этот современный объект оборудован всем необходимым инвентарем и призван обеспечить услугами качественного среднего образования поселок Ленингор и близлежащие села», — заключил Дзагоев.