Началось асфальтирование улицы Советская

В столице Республики дорожники приступили к укладке асфальта на улице Советская. Общая площадь улицы, которую необходимо заасфальтировать, составляет 15300 квадратных метров. Работы начались 12 августа и, по словам генерального директора югоосетинской подрядной организации «Дельта» Алана Габараева, к вечеру указанного дня рабочие планировали покрыть асфальтом 6000 квадратных метров.
«К вечеру планируем покрыть первым слоем асфальта участок улицы Советская от перекрестка Сталина-Советская до перекрестка Октябрьская-Советская. После этого будут подняты на необходимую высоту горловины колодезных люков и мы приступим к укладке второго слоя асфальта на данном участке улицы. На этой неделе рабочие приступят и к асфальтированию тротуаров, — сказал А.Габараев. — Улицу, согласно плану, должны были сдать в эксплуатацию в октябре. Но руководство Республики попросило нас ускорить темпы работ и к 26 августа мы планируем покрыть асфальтом большую часть улицы Советская, но работы будут, конечно же, и далее продолжаться до их полного завершения».
По словам гендиректора, на объекте в настоящее время задействовано до 50 рабочих и 17 единиц спецтехники.
Как отметил главный специалист производственного отдела ГУП «Управление капитального строительства» Адмер Хугаев, претензий к качеству проводимых работ у контролирующей организации на сегодняшний день нет. «Качество всех работ, выполненных подрядной организацией «Дельта» на улице Советская, соответствует всем установленным требованиям», — сказал Хугаев.
После завершения укладки асфальта специалисты Государственного унитарного предприятия «Энергоресурс» выполнят работы по освещению улицы, а работники Управления благоустройства столичной администрации обустроят газоны.
Уточним, что благоустройство улицы Советская осуществляется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015 — 2017 годы.

Гугули ВАЛИЕВ,
газета «Южная Осетия»