Работы на строящемся объекте дополнительного корпуса Цхинвальского многопрофильного колледжа идут полным ходом

Строительные работы на строящемся объекте дополнительного корпуса Цхинвальского многопрофильного колледжа идут с опережением графика, — сообщил корреспонденту ИА «Рес» генеральный директор строительной организации ООО «Алфазар» Рутен Котаев.
По словам Котаева, на данный момент на объекте производится подготовка к комплексу мероприятий, связанных с устройством кровли.
«С новой недели начнутся работы по установке перекрытий кровли на втором этаже, — сказал Котаев. – В одноэтажной части здания кровельные работы уже произведены. Внутри объекта мы занимаемся отделкой, в частности, штукатуркой стен. Кроме того работаем над проведением электропроводки и устройством бетонной подготовки под полы».
По словам собеседника агентства, на сегодняшний производится заказ оборудования для мастерских колледжа.
Кроме того, гендиректор строительной организации отметил, что сдача объекта запланирована на конец ноября текущего года.
«Однако, если темп работы и впредь будет таким же динамичным, то объект будет сдан в эксплуатацию раньше намеченного срока», — уточнил Котаев.
Он уточнил, что на объекте задействовано 22 рабочих, в основном, местные специалисты.
Отметим, что объект строится в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017 годы. Согласно проекту, один ярус здания будет одноэтажным, а другой двухэтажным. Мастерские будут располагаться на одноэтажной стороне, высотой пять метров, на остальных двух этажах поварская и швейная мастерская.

Иа «Рес»