Проект строительства новой телевизионной башни во Владикавказе направят на экспертизу в течение месяца

Проект строительства новой телевизионной башни во Владикавказе направят на экспертизу в течение месяца. Об этом стало известно на встрече врио Северной Осетии Вячеслава Битарова с генеральным директором ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) Андреем Романченко.
Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, Вячеслав Битаров отметил, что после выдачи необходимых заключений планируется провести тендер на определение подрядчика и начать установку телебашни. К активному строительству предполагается приступить уже к концу года, и все обязательства, которые республика брала на себя в рамках ранее подписанного соглашения, будут выполнены в полном объеме.
Напомним, соглашение о строительстве 210-метровой мачты радиотелевизионной башни было подписано в конце 2015 года. Средства на возведение пойдут из бюджета РТРС. Сметная стоимость составляет 500 миллионов рублей.
Расположится новая радиотелевизионная башня неподалеку от ныне действующей, на Осетинской горке. Земля под строительство выделена из земельного фонда Всероссийской государственной телерадиокомпании.
По окончании строительства, привычное для горожан сооружение, демонтируют. Это связано с физическим износом объекта. Новая башня, по расчетам экспертов, прослужит не менее 50 лет, а установленное радиотелевизионное передающее оборудование охватит качественным сигналом почти всю территорию республики.
15-Й РЕГИОН

http://region15.ru/news/2016/07/14/18-02/