Доменти Кулумбегов проинспектировал ход строительных работ на строящихся объекта Цхинвала

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов осмотрел ход строительных работ на строящихся объектах в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.
В ходе объезда Кулумбегова сопровождали представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики во главе с министром Эдуардом Дзагоевым и руководители профильных ведомств.
Председатель правительства посетил строящееся здание предприятия хлебобулочных изделий, где ознакомился с ходом строительно работ.
Представитель Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Залина Цховребова здесь отметила, что согласно графику объект будет сдан в эксплуатацию к концу октября текущего года.
Со своей стороны представители подрядной организации ООО «Союзстройпроект» рассказали, что на данный момент на объекте задействовано только 30 рабочих, что, безусловно, влияет на темпы работ.
Доменти Кулумбегов рекомендовал увеличить количество рабочих, и ускорить строительный процесс.
«Это очень важный объект, и его нужно сдать к сроку, поэтому надо набрать необходимое количество рабочих, чтобы ускорить работы на объекте», – подчеркнул Кулумбегов.
Далее премьер осмотрел строительство многоэтажного жилого комплекса по улице Героев, где наблюдается двухмесячное отставание от графика работ из-за несвоевременной доставки стройматериалов. Здесь задействовано более 90 рабочих, около 60 из которых местные жители.
Министерство строительства рекомендовало стройорганизации увеличить число субподрядных организаций или набрать больше бригад рабочих.
Далее были также осмотрены многоэтажные дома по улице Октябрьская №137 и 139. Здесь, согласно графику, ведутся отделочные работы.
Последними были осмотрены улицы Джатиева и Хубулова, где ведутся строительные работы.
«У нас особую озабоченность вызывают эти улицы, так как работы на них начались чуть позднее и здесь еще возникли проблемы с разводящими сетями, но работа постепенно вошла в график. К концу октября эти улицы будут сданы в эксплуатацию. Восстановление улицы Хубулова послужит разгрузке одной из основных улиц — 8-го июня», – отметил Кулумбегов.
Премьер заключил, что крайне важно уделять больше внимания качеству проводимых работ на строящихся объектах и потребовал от стройорганизаций работать согласно графику.

Иа «Рес»