Парламенты Южной Осетии и ЛНР подпишут соглашение о сотрудничестве

Парламент Республики Южная Осетия и Народный Совет Луганской Народной Республики подпишут соглашение о сотрудничестве.
Как рассказал спикер Парламента РЮО Петр Гассиев, подписание состоится 7 февраля в Луганске.

«Ранее, лидерами наших республик было подписано межгосударственное соглашение, и совершенно естественно, что после этого должно быть подписано полномасштабное межпарламентское соглашение», — сказал Гассиев.
По словам спикера, межпарламентский договор предполагает расширенные отношения во всех сферах деятельности парламентов обоих республик.
«После подписания договора открываются широкие возможности для депутатов обоих парламентов, для взаимодействия и поиска экономических, политических и других проектов, которые, я уверен, отразятся самым хорошим образом на благосостояние жителей наших республик. Это, несомненно, еще больше сблизит наши братские народы.
 
Мы должны поддерживать друг друга во всем», — подчеркнул он.
Ранее предстоявшее подписание договора прокомментировал и председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.
В своем комментарии официальному сайту Народного Совета ЛНР он отметил, что после подписания договора парламенты начнут сотрудничество на законодательном уровне.
«Эта тенденция у нас в этом году активная, ранее был подписан договор о сотрудничестве между парламентом Республики Крым и Народным Советом ЛНР. Поэтому у нас продолжается тот вектор развития по линии законодательных ветвей власти, который наши первые руководители задали на международном уровне», — сказал Мирошниченко.
Он также отметил, что сотрудничество предполагает взаимный обмен опытом. 
«Тот опыт, который есть у наших осетинских коллег, и опыт, который есть у нас для осетинских коллег, мы уже начнем проводить на официальном уровне. Понятно, что раньше у нас было неофициальное сотрудничество, но сейчас мы выходим уже на другой уровень», — отметил Мирошниченко.

Сайт Парламента РЮО