У здания ИВС застрелен Ацамаз Тотоев, ранее обвинявшийся в совершении ДТП со смертельным исходом

В Цхинвале у здания ИВС застрелен Ацамаз Тотоев, ранее обвинявшийся в совершении ДТП со смертельным исходом.
ЦХИНВАЛ, 29 янв — Sputnik, Мария Котаева.
Житель Цхинвала Ацамаз Тотоев, обвинявшийся в совершении ДТП со смертельным исходом, застрелен у здания ИВС. В убийстве подозревается 27-летний житель города Тимур Кобесов.
«Убийство Тотоева было совершено в результате нападения на конвоиров ИВС, которые сопровождали подсудимого из здания суда. В результате полученных ранений подсудимый Тотоев скончался. Подозреваемый в убийстве Тимур Кобесов задержан не месте преступления», — сообщил Sputnik глава МВД Южной Осетии Ахсар Лавоев.
В ноябре 2015 года Ацамаз Тотоев в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на двух жительниц Цхинвала, переходивших дорогу в районе завода хлебобулочных изделий. Обе женщины скончались от полученных травм на месте, а пьяный водитель скрылся с места преступления.
«Тимур Кобесов — сын одной из погибших в этой аварии женщин. Он тяжело переживал потерю матери. Долго отходил от случившейся в семье трагедии, постоянно был грустный», — рассказывают соседи Кобесова.
В настоящее время прокуратурой РЮО проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению обстоятельств и причин произошедшего.

Sputnik Южная Осетия