В Южной Осетии возложили цветы к обелиску защитникам Осетии

На Соборной площади Цхинвала состоялось возложение цветов к обелиску защитникам Осетии. В церемонии возложения приняли участие руководство Республике во главе с президентом Леонидом Тибиловым, председатель правительства Доменти Кулумбегов, депутаты парламента во главе со спикером Анатолием Бибиловым, сотрудники министерств и ведомств, сотрудники Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) во главе с ректором Вадимом Тедеевым, а также представители силовых структур и общественности.
Президент Леонид Тибилов поздравил с предстоящим Днем защитника Отечества и отметил ценность знаменательной даты для каждого жителя Южной Осетии.
«День Защитника Отечества, день который дорог для каждого из нас, — сказал Тибилов. – Наш народ прошел столько испытаний на пути к свободе и признанию независимости нашей страны, но нам удалось преодолеть все трудности благодаря поддержке и помощи Российской Федерации».
С Днем Защитника Отечества представителей силовых структур поздравил и спикер парламента Анатолий Бибилов, пожелав им мира и благополучия.
«Это праздник всех, кто встал на защиту своей Родины, — подчеркнул Бибилов. — В наших сердцах всегда будут герои, которые не пожалели жизни ради мира в Южной Осетии».
Отметим, что праздничные мероприятия в Южной Осетии отменены в связи с кончиной главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова.

Иа Рес»