Мурат Гассиев сегодня проведет один из самых важных боев в своей карьере

Не имеющий поражений осетинский боксер-профессионал Мурат Гассеив (Iron) сегодня сразится за звание обязательного претендента на титул Чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе с 27-летним американцем Джорданом Шиммелем.
12-раундовый поединок состоится в Black Bear Casino Resort в Карлтоне, штат Минессота. Накануне прошло взвешивание спортсменов.
Как рассказал ИА «Рес» тренер спортсмена Виталий Сланов победа в этой встрече дает путевку Гассиеву на бой за чемпионский титул.
«За чемпионский титул Мурат сойдется на ринге с победителем поединка Виктор Эмильо Рамирес — Денис Лебедев, который пройдет 21 мая», — пояснил он.
Мурат Шиммел, по словам тренера, серьезный противник для Гассиева. В его активе 20 побед из 21 проведенных на профессиональном ринге боев.
«На этом уровне слабых боксеров не бывает, но шансы у Гассиева, на мо взгляд выше», — подчеркнул он.
Поединок будет транслироваться по всему миру по телеканалу Fox sports 1 (по московскому времени 18 мая примерно в 7.00 утра).
«И это для Мурата очень важно – заявить о себе на весь мир», — добавил тренер.
Молодой боксер-нокаутер 22-летний Мурат Гассиев является обладателем титулов Чемпиона Европы по версии IBF, Интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC.
На профессиональном ринге он провел 22 боя, и ни разу не потерпел поражения. В 16 встречах он победил нокаутом.
В рамках подготовки к сегодняшнему поединку Мурат Гассиев провел спарринги с известными в мире бокса спортсменами — чемпионом мира по версии WBC Continental Americas в тяжёлом весе Домиником Бризилом и чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Денонтеем Уайлдером.

Иа «Рес»