Бибилов и Шамба установят межпартийное сотрудничество

7 июля председатели партий «Единая Осетия» Анатолий Бибилов и Сергей Шамба «Единая Абхазия» подпишут соглашение о сотрудничестве. Сегодня спикер парламента Южной Осетии, лидер партии «Единая Осетия» Анатолий Бибилов выехал в Сухум.
Руководители политических партий Анатолий Бибилов и Сергей Шамба участвовали 26 и 27 июня в XV съезде партии «Единая Россия» в Москве, где и договорились оформить официальное соглашение о сотрудничестве политических сил.
Анатолий Бибилов рассказал о значимости предстоящего события корреспонденту ИА «Ирон акцент»:

«Внешнеполитическая деятельность парламентской партии «Единая Осетия» предусматривает установление отношений с политическими силами из других государств… «Единая Абхазия» – это очень серьёзная политическая партия, ставящая своей задачей сплочение абхазского общества. Цели наших партий совпадают. О нашем взаимодействии мы договорились на съезде «Единой России» в Москве. Мы будем реализовывать проекты по дальнейшему сближению наших народов — абхазского и осетинского», — пояснил Анатолий Бибилов.
Сергей Шамба был избран председателем республиканской политической партии «Единая Абхазия» 27 января в ходе VI съезда РПП «Единая Абхазия».
Возглавив «Единую Абхазию» основанную в 2004 году как общественно -политическое движение, преобразованное в 2009 году в политическую партию, Сергей Шамба обозначил вектор деятельности политической силы так:
«Нужно согласие между поколениями нашего общества. Это согласие нужно для того, чтобы справиться с нашими внутренними и внешними проблемами. Партия «Единая Абхазия» намерена серьезно готовиться к парламентским выборам 2017 года. Мы намерены идти на выборы как современная партия, которой есть что предложить абхазскому обществу», — подчеркнул Сергей Шамба.

www.Iron-akcent.ru