«Правый сектор» заманили в ВСУ

Механизм, по которому экстремистская организация «Правый сектор» войдет в подразделения Вооруженных сил Украины, был согласован всеми заинтересованными сторонами, рассказал депутат Верховной рады и лидер украинских националистов Дмитрий Ярош. В качестве примера будет взят пример взаимодействия Таллина с Союзом обороны Эстонии.
Депутат верховной рады Дмитрий Ярош рассказал о том, что Вооруженные силы Украины пополнятся группировкой «Правый сектор», деятельность которой в России была запрещена. Для того, чтобы согласовать механизмы и все тонкости, представители Минобороны страны и радикалов, провели закрытое совещание.
«Мы договорились, что будет зарегистрирован законопроект, где «Правый сектор» станет основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии. У нас будут резервные подразделения, боевые подразделения. Эта система будет компромиссной — золотой серединой, которая будет устраивать и нас, и государственные институты», — цитирует LifeNews Дмитрия Яроша.
Ранее уже становилось известно, что лидеру «Правого сектора» от Порошенко поступило предложение занять одну из руководящих должностей в Министерстве обороны. «Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента занять должность в Министерстве обороны», — рассказал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
В любом случае, центральная власть на Украине готова была пойти на любые уступки Ярошу, лишь бы уберечь готовую разрушиться в любой момент политическую систему страны. Лидера националистов, судя по всему, устроило создание системы, аналогичной эстонской.
Дни.Ру