В турецком отеле обстреляли отдыхающих

В районе Датча недалеко от курорта Бодрум на юго-западе Турции неизвестный в маске обстрелял отдыхающих в саду на территории небольшого отеля людей. Полиция ведет поиски злоумышленника.
Новый инцидент, позволяющий говорить о снижении уровня безопасности в Турции, произошел неподалеку от курорта Бодрум на юго-западе страны в районе Датча. По отдыхающим в саду одного небольшого отеля неизвестный человек в маске открыл стрельбу из огнестрельного оружия.
Один человек в результате нападения был убит, двое оказались ранены, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Полиция ведет поиск нападавшего. Информации о том, является ли происшествие терактом, пока нет. Тем не менее, правоохранительные органы страны приведены в повышенную готовность — после кровавого теракта в Суруче на границе с Сирией власти ожидают новых вылазок террористов из «Исламского государства».
При этом в юго-восточных провинциях страны страны прошла серия нападений на полицейских, окончившаяся несколькими жертвами со стороны правоохранителей. Ответственность за эти инциденты взяла на себя Рабочая партия Курдистана. Поэтому Анкара видит угрозу не только в проникающих со стороны Сирии боевиков «ИГ».
Для нанесения ответного удара по позициям террористов Турция договорилась с США о размещении на военных базах страны американской авиации. При этом власти опасаются, что их самостоятельные действия против «Исламского государства» могут спровоцировать полномасштабное вторжение в страну, в связи с чем не спешат с решительными действиями.
Дни.Ру