Пентагон признал бессилие перед Россией

Пентагон признался, что не готов к войне с Россией. По мнению американских военных, после изнурительных войн в Афганистане и Ираке у США недостаточно сил на это.
Представитель Пентагона, общаясь с американскими журналистами, признался в бессилии его ведомства перед Россией. Источник, который пожелал остаться неизвестным, подчеркнул, что Соединенные Штаты не готовы к продолжительной военной кампании.
В Пентагоне проанализировали сценарий продолжительного военного конфликта с Россией и пришли к выводу, что для США он не сулит ничего хорошего, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ. По мнению многих военнослужащих, из-за 15 лет борьбы с терроризмом американские Сухопутные войска плохо подготовлены к возможному военному конфликту с Россией с точки зрения материально-технического обеспечения и численности личного состава.
Один из представителей Пентагона подчеркнул, что на конфликт с Россией США пришлось бы бросить все силы, добавив, что страна просто не готова к подобному противостоянию. Также в ведомстве рассказали, что штабные учения американских военных продемонстрировали — войны в Афганистане и Ираке истощили армию США. «Против такого соперника, как Россия, мы не можем доминировать в воздухе на том уровне, который мы после терактов 11 сентября принимали как должное», — признался один из представителей американского военного ведомства.
Дни.Ру