Премьер Эстонии призвал продолжить давление на Россию при помощи санкций

Эстония и Польша считают, что международные санкции против России должны быть усилены, заявил эстонский премьер-министр Таави Рыйвас в ходе встречи в воскресенье с польским президентом Анджеем Дудой в Таллине, сообщила пресс-служба кабинета министров.
«Эстония и Польша близки в понимании чувства безопасности. Например, это выражается в отношении к конфликту на Украине. Мы должны продолжать поддержку Украины и помнить, что ситуация там не стабилизировалась. Мы считаем, что следует продолжать санкции против России до тех пор, пока не будут восстановлены территориальная целостность и независимость страны», — приводит РИА «Новости» заявление Рыйваса. 
Эстонский премьер также отметил важность активной роли Польши в сфере безопасности. «Предстоящий саммит НАТО в Варшаве может стать исторически значимым для нашего региона», — считает Рыйвас. 
Визитом в Эстонию Анджей Дуда начинает кампанию, чтобы убедить союзников по НАТО в необходимости укрепления восточных рубежей альянса. В дальнейших планах президента посещение Берлина, Лондона и Нью-Йорка. 
Напомним, отношения России и США ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля Вашингтон в очередной раз ужесточил санкции против России. 
http://www.vz.ru/news/2015/8/24/762726.html