Украинских депутатов обвинили в пытках людей

Депутат «Радикальной партии» Украины Игорь Мосийчук заявил, что Генпрокуратура Украины возбудила дела против него и против лидера партии Олега Ляшко, подозревая их в организации преступной группировки, в похищении и пытках людей. 
«Вчера (28 августа) стало известно, что Генпрокуратура возбудила в отношении меня и лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко новые уголовные дела. На этот раз Шокин и компания обвиняют нас в организации преступной группы, похищении людей, незаконном лишении людей свободы и пытках», — сообщил Мосийчук на своей странице в Facebook.
По его словам, дела возбуждены по заявлению экс-комбата «Айдара» Сергея Мельничука. При этом Мосийчук выразил уверенность, что упомянутые дела свидетельствуют о том, что генпрокурор «по прямому указанию президента Порошенко продолжает фабриковать уголовные дела» против тех, кто отказывается голосовать за изменения в Конституции в части децентрализации власти.
Напомним, что в середине февраля 2015 года Петр Порошенко пригрозил тюремным сроком лидеру Радикальной партии, о чем украинским СМИ сообщил коллега Ляшко. По словам Андрея Лозового, депутат назвал президента предателем Майдана, а тот ответил, что посадит его.
Дни.Ру