Лавров прокомментировал столкновения у Рады

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя столкновения у здания Верховной рады Украины, заявил, что с экстремистами заигрывать нельзя.
«С экстремистами заигрывать нельзя, ни с «Правым сектором», ни со «Свободой», — приводит слова Лаврова РИА «Новости». 
Во вторник известный украинский журналист, критик киевских властей Анатолий Шарий опубликовал видео действий провокаторов во время беспорядков у Рады. 
В понедельник Верховная рада со скандалом приняла в первом чтении президентский проект поправок к конституции. При этом у здания Рады происходили беспорядки, в результате которых один человек погиб и 140 пострадали. 
Митингующие дважды предпринимали попытки штурма парламента. Также в силовиков была брошена граната. 
По последним данным, погибший человек — нацгвардеец — был убит пулей, хотя до этого ряд украинских деятелей утверждали, что его задело осколком снаряда. 
Командир батальона патрульной службы МВД Украины «Сич» Александр Писаренко подтвердил, что один из его бойцов задержан по подозрению в подрыве гранаты у Верховной рады. 
Как сообщали украинские СМИ, милиция задержала некоего Игоря Гуменюка, который назвал себя свободовцем, бойцом батальона «Сич». 
В интервью газете ВЗГЛЯД бывший соперник Петра Порошенко по президентским выборам, депутат Верховной рады Михаил Добкин (Оппозиционный блок) заявил, что Гуменюк — действующий сотрудник спецподразделения МВД «Сич». 
По информации советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, после вчерашних беспорядков у Рады задержанными остаются 18 человек, 13 отпущены. 
Президент Украины Петр Порошенко назвал события, произошедшие под стенами парламента, «ударом в спину» и «антиукраинской акцией». 
Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков после событий у Верховной рады назвал Украину «страной вечного майдана». 
http://www.vz.ru/news/2015/9/1/764349.html