Ирак просит помощи у России с «ИГ»

Ирак просит помощи у России с «ИГ». Премьер-министр страны Хейдар аль-Абади не возражает против нанесения авиаударов по позициям террористов. По его словам, он уже направил в Москву соответствующую просьбу. 
Власти Ирака не возражают, чтобы российские истребители нанесли авиаудары по позициям террористов «Исламского государства» (запрещена в России) на территории их страны. В частности, об этом заявил премьер-министр Хейдар аль-Абад. 
Он отметил, что этот вопрос в первую очередь нужно согласовать с правительством Ирака, пишет ТАСС. Однако он уже направил соответствующий запрос в Москву. В интервью телеканалу «Аль Джазира» он подчеркнул, что «в интересах Ирака обратиться ко всем (с подобной же просьбой) с целью противостояния «ИГ». 
Напомним, 30 сентября Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента по вопросу об использовании Вооруженных сил России за рубежом. За первые сутки российской авиацией были нанесены точечные удары по 12 объектам ИГИЛ в дневное и ночное время.
Позже Министерство иностранных дел Турции опубликовало совместное заявление властей Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США с просьбой прекратить атаки на сирийскую оппозицию и сконцентрироваться на боевиках «ИГ». Российские власти отвергают заявления, что авиаудары наносятся не по позициям боевиков, и считают подобные данные частью информационной войны.
Дни.Ру