ВВС России эффективнее авиации США

Военно-воздушные силы России достигли в Сирии за неделю большего, чем международная коалиция во главе с Соединенными Штатами за год. С таким заявлением выступил представитель Министерства иностранных дел Сирии.
Атаки на позиции боевиков «Исламского государства», которые ВВС России осуществляют с 30 сентября, оказались более эффективными, чем год постоянных бомбардировок со стороны международной коалиции. Напомним, что российская авиация нанесла уже более 120 ударов по военным объектам исламистов.
«Авиаудары России достигли в течение нескольких дней очень высоких результатов, которые во много раз превысили результаты коалиции, реализованные более чем за год», — цитирует РИА Новости заместителя министра иностранных дел Сирии Фейсала Микдада, давшего интервью сирийскому национальному телеканалу. 
Ранее поступила информация о том, что, благодаря успехам российских ВВС в операции против «Исламского государства», сирийские войска смогли перейти в наступление. «Сегодня Вооруженные силы САР начали широкомасштабное наступление с целью уничтожения террористических группировок и освобождения районов и населенных пунктов, которые страдали от террора и преступлений», — заявил начальник Генштаба Сирии Али Абдуллах Аюб.
Дни.Ру уже писали о том, что к участию в операции Военно-воздушных сил России присоединился флот. Накануне российские корабли нанесли ракетный удар по 11 целям. Для обстрела использовались высокоточные ракеты комплекса «Калибр НК», которые способны поражать объекты на расстоянии в 1500 километров с максимальным отклонением от цели в пять метров.
Дни.Ру