Сирийская армия при поддержке российской авиации пошла в атаку на позиции повстанцев под Хомсом

Сирийская армия при поддержке российской авиации пошла в атаку на позиции повстанцев и боевиков под Хомсом, сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение и данные базирующегося в Лондоне Сирийского совета по надзору за правами человека (SOHR). Информации о жертвах пока нет. 
Авиаудары российских Воздушно-космических сил (ВКС) поразили цели в окрестностях города Телль-Биса и сел Теир Малла, Дар Кабира и Халидия, которые находятся в нескольких милях к северу от Хомса, контролируемого правительственными войсками, утверждают сирийские правозащитники из центра мониторинга. 
Кроме того, как сообщается на сайте SOHR, столкновения произошли на севере провинции Хомс. Правительственные войска атакуют повстанцев, а также группировку «Фронт ан-Нусра». Пока авиация бомбит позиции боевиков, войска Асада ведут обстрел из крупнокалиберных пулеметов. 
По данным сирийского телевидения, наземная наступательная операция в северных окраинах Хомса началась после «концентрированных» ударов российской авиации и подготовительного артобстрела. 
NEWSru.com