Бизнесмен застрелен в своей машине в Абхазии

Неизвестные сегодня утром в Гудауте расстреляли автомобиль бывшего депутата абхазского парламента, бизнесмена Заура Авидзбы. Машина после обстрела полностью сгорела, сообщила Генеральная прокуратура республики.
Нападение на Заура Авидзбу произошло примерно в 07.00. Житель города Гудаута 1953 года рождения находился в своем автомобиле Mercedes Benz S-600. Тело Авидзбы с несколькими огнестрельными ранениями было обнаружено на водительском сиденье сгоревшей машины.
«На месте происшествия обнаружены 4 стреляные гильзы, предположительно калибра 7,62 мм. Причина возгорания автомашины устанавливается. Тело Заура Авидзбы направлено на исследование в бюро судебно-медицинских экспертиз по Гагрскому району», — приводит сообщение пресс-службы Генпрокуратуры Абхазии «Sputnik-Абхазия».
Источник в МВД республики сообщил, что в момент нападения Авидзба выезжал из дома. По предварительным данным, автомобиль загорелся после попадания одной из пуль в бензобак.
Прокуратура Гудаутского района возбудила уголовное дело по статьям УК Абхазии за умышленное убийство и незаконный оборот огнестрельного оружия.
Для расследования преступления создана межведомственная следственно-оперативная группа, которую возглавил заместитель Генерального прокурора Омяни Логуа. Следствие рассматривает различные версии нападения на Заура Авидзбу, в том числе, связанную с его предпринимательской деятельностью.
Заур Авидзба занимал пост директора ООО «АЗН» и являлся владельцем дегустационного зала вин на участке шоссейной дороги около села Лыхны.
30 апреля 2011 года он был избран депутатом парламента Абхазии по Гудаутскому избирательному округу №16. Досрочные выборы в этом округе были назначены в связи со смертью депутата Владимира Начача. В 2012 году Авидзба сложил в себя депутатские полномочия в связи с проведением новых парламентских выборов, информирует «Апсныпресс».
Как писал «Кавказский узел», 2 октября на территории кладбища в абхазском селе Тамыш было найдено тело начальника управления таможни города Гал Беслана Маландзии. Он скончался от пулевого ранения. 
18 августа в Сухуми владелец магазина строительных материалов «Шахтинская плитка» Виталий Асландзия в своем автомобиле получил огнестрельное ранение и скончался.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/270940/