СМИ: в ФРГ по подозрению в причастности к терактам в Париже задержан алжирец

Задержанный распространял в центре приема беженцев информацию о бомбе.
Полиция Германии в центре приема беженцев задержала гражданина Алжира, его подозревают в причастности к терактам в Париже.
Об этом сообщает агентство Reuters.
По его информации, подозреваемый был задержан в городе Арнсберг (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия).
Отмечается, что задержанный распространял в центре приема беженцев информацию о бомбе, а также об ужасе, который будет распространен в столице Франции. «На данный момент нет конкретных доказательств, что теракты планировались в земле Северный Рейн-Вестфалия или в ФРГ, но ситуация очень серьезная», — цитирует агентство слова министра внутренних дел федеральной земли.
Серия терактов произошла 13 ноября в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. По последним данным, атаку совершили семь террористов, шесть из которых подорвали себя при помощи поясов со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими.
Жертвами трагедии, согласно уточненной информации, стали 129 человек. Более 300 — ранены. В связи с происшедшим президент Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и усиленного контроля за пересечением государственных границ.
ТАСС